Шины с новым именем Ikon Tyres запущены в серийное производство на заводе во Всеволожске

Компания Ikon Tyres (ООО «Айкон Тайерс») запустила в серийное производство летние шины под новым брендом. Летние шины, которые поступят в розничную продажу весной 2024 года, будут первыми шинами, на которых нанесен бренд Ikon Tyres – премиальные шины Ikon Autograph и шины средне-ценового сегмента Ikon Nordman. Теперь все шины премиального и средне-ценового сегментов, выпускаемые на заводе компании во Всеволожске (Ленинградская область), будут производиться под брендом Ikon Tyres – как летние, так и зимние.

Компания получила новое имя после завершения сделки по продаже российских активов финского концерна Nokian Tyres в конце марта 2023 года. Процессы, связанные с нанесением нового бренда Ikon Tyres на боковины шин, заняли несколько месяцев. В переходный период компания производила зимние шины без материнского бренда на боковине. Такое решение позволило компании локализовать процессы, не останавливая ни на один день работу завода во Всеволожске. Завод работает круглосуточно и производит летние и зимние шины для легковых автомобилей и внедорожников для рынков России, Казахстана и Беларуси. Экспорт в страны Европейского Союза ограничен санкциями. В связи с этим производство работает не на полную мощность.

На заводе сохранились все технологические процессы, оборудование, производственные автоматизированные системы. Для изготовления шин сейчас используется сырье от омологированных ранее поставщиков из-за рубежа и России. Перед тем как попасть на склад готовой продукции каждая шина проходит визуальный и автоматизированный контроль качества – так называемый 200% контроль качества.

Андрей Пантюхов, генеральный директор Ikon Tyres: «Ключевым условием успешной работы и продолжения производства является команда, с которой мы прошли сложные времена и продолжаем работать. Сейчас в Ikon Tyres более 1100 сотрудников. Средний стаж персонала составляет больше десяти лет, что подтверждает профессиональный опыт коллектива. Для успеха бизнеса также очень важно, что в компании продолжает работать команда топ-менеджеров в полном составе».

Компания Ikon Tyres активно развивает собственный отдел развития продукта. Новый отдел, объединивший ведущих специалистов в шинной отрасли, работает над разработкой новых шин с учетом запросов и потребностей рынка. Первыми достижениями направления можно назвать создание новых инновационных шипов для моделей Ikon Nordman 7 и Ikon Nordman 8. Шипы собственной разработки «якорного» типа в основании имеют износостойкий элемент – сердечник в форме «бабочки». Испытания в лаборатории и дорожные испытания в реальных условиях были проведены зимой 2022/23 годов, по результатам которых был выбран лучший вариант. Новый шип обладает идентичными характеристиками по сравнению с тем, который использовался ранее, а по некоторым параметрам показывает результаты даже чуть лучше. Новый шип является ноу-хау компании Ikon Tyres и запатентован Роспатентом.

Легендарные шины получили новое имя

Название и зимних, и летних шин в премиальной линейке стало единым – это шины Ikon Autograph.

Средне-ценовая линейка шин производится под именем Ikon Nordman, а в будущем поменяет имя на Ikon Character.

Широкая линейка летних шин включает в себя 102 позиции премиальных и 68 позиций средне-ценовых шин для легковых автомобилей и внедорожников от 13 до 21 дюйма с различными индексами скорости и нагрузки.

В семействе летних шин Ikon Autograph все шины для легковых автомобилей и внедорожников имеют премиальные характеристики, но каждая со своей индивидуальной особенностью. Преимущества и отличие каждой шины водитель почувствует при вождении автомобиля, но уже при ее покупке автограф на боковине шины гарантирует характеристики, которые требовательный покупатель подбирает индивидуально под себя.

Шины Ikon Autograph Ultra 2 – высокоскоростные шины для мощных автомобилей проявляют себя эффективно и естественно, обеспечивая уверенность и стабильное управление.

На шинах Ikon Autograph Aqua 3 поездка с ранней весны до поздней осени комфортна в сухую и мокрую погоду. Шины уверенно тормозят даже при сильном дожде и снижают эффект аквапланирования благодаря рисунку протектора.

Шины Ikon Autograph Eco 3 к характеристикам безопасности и надежности добавляют низкое сопротивление качению за счет специальной резиновой смеси, что позволяет тратить меньше топлива во время поездки.

Летние шины Ikon Nordman средне-ценовой линейки для сезона 2024 года для легковых автомобилей и внедорожников четко выполняют свое предназначение, дают водителю большую уверенность на дороге, сочетая в себе качество и прагматизм.

Технические характеристики, качество и безопасность летних шин идентичны моделям, которые ранее выпускались на заводе во Всеволожске.

Водители легковых автомобилей и внедорожников смогут подобрать шины Ikon Tyres, отвечающие как требованиям инженеров-создателей автомобилей, так и собственным предпочтениям в зависимости от условий и навыков вождения.

Источник: ikontyres.ru


Яндекс.Метрика